Sílbele como una bala Co. industrial, Ltd

                                Proveedor de los recambios del equipo de SMT y

                                PWB proceso y producción de PCBA

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosSMT Junta PCB

40007371 40007372 tipo de la conexión POS-CNN JUKI FX-1R de la posición del tablero del PWB de SMT

40007371 40007372 tipo de la conexión POS-CNN JUKI FX-1R de la posición del tablero del PWB de SMT

    • 40007371 40007372 SMT PCB Board Position Connection POS-CNN JUKI FX-1R Type
    • 40007371 40007372 SMT PCB Board Position Connection POS-CNN JUKI FX-1R Type
  • 40007371 40007372 SMT PCB Board Position Connection POS-CNN JUKI FX-1R Type

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Japón
    Nombre de la marca: JUKI
    Certificación: ISO
    Número de modelo: Coloque el tablero del PWB de la conexión

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1pcs
    Precio: Negotiable price
    Detalles de empaquetado: Caja
    Tiempo de entrega: día 1
    Capacidad de la fuente: grande en la acción
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Número de parte: 40007371 Modelo de las piezas: Coloque el tablero del PWB de la conexión
    nombre de piezas: Tablero POS-CNN del PWB de la conexión Materiales: PCB
    Funtion: Microprocesador Mounter de JUKI FX-1R Smt Garantía: 1 año
    Acción: Con la acción Servicio: Suministre nuevo original y utilizado, también repare

    40007371 y 40007372 tablero del tablero POS-CNN JUKI FX-1R del PWB de la conexión de la posición
    CABEZA MAGNÉTICA DE LA ESCALA YL
    CABEZA MAGNÉTICA DEL AÑO DE LA ESCALA
    ESCALA MAGNÉTICA X C PRINCIPAL
    ESCALA MAGNÉTICA PO INTER
    40003268 ESCALA MAGNÉTICA PO INTER
    40003269 ESCALA MAGNÉTICA X C PRINCIPAL
    40003270 CABEZA MAGNÉTICA DE LA ESCALA YL
    CABEZA MAGNÉTICA DEL AÑO DE LA ESCALA 40003271
    40003266 Z T AMPERIO
    FAN DEL AMPERIO DE LA THETA DE 40003267 Z
    40003268 ESCALA MAGNÉTICA PO INTER
    40003269 ESCALA MAGNÉTICA X C PRINCIPAL
    40003270 CABEZA MAGNÉTICA DE LA ESCALA YL
    CABEZA MAGNÉTICA DEL AÑO DE LA ESCALA 40003271
    40003272 ESCALA MAGNÉTICA Y (M)
    40003273 ESCALA MAGNÉTICA Y (L)
    40003274 ESCALA MAGNÉTICA X
    40003277 LCD DSP (LC-N12P1SR-JK)
    40003279 LCD DSP (LC-N1271SR-JK)
    TABLERO DE CPU 40003280
    SELECTOR DE 40003281 MOUSE/KEYBOARD
    40003283 VME APOYAN EL ASM DEL PWB
    TABLERO DOMINANTE 40003284
    LECTOR DE CD-ROM 40003285
    40003286 CONDUCTOR DE IC ZTHETA
    40003290 TRANSFORMAR (FUENTE DE ALIMENTACIÓN)
    40003291 TRANSFORMAR (SERVOS)
    40003292 UPS
    CÁMARA CCD DE 40003293 HORAS
    ASM DEL CABLE DE LA CÁMARA DE 40003294 HORAS
    CABLE DEL VÍNCULO F DE LOS 40003295 PANELES
    CABLE DE LA RETRANSMISIÓN DE 40003297 PANEL-LINK
    40003298 MEMORIA de DIMM 256MBYTE
    40003299 2CH SIRIAL COMMUNICATIO
    40003301 CABLE MAGNÉTICO DE LA RETRANSMISIÓN DE LA ESCALA X
    40003302 CABLE MAGNÉTICO DE LA RETRANSMISIÓN DE LA ESCALA YL
    CABLE MAGNÉTICO DE LA RETRANSMISIÓN DEL AÑO DE LA ESCALA 40003303
    40003304 ESCALA MAGNÉTICA POLETER INTER
    LIMPIADOR MAGNÉTICO DE LA ESCALA 40003306
    DISTRIBUIDOR DEL VÍNCULO DE LOS 40003307 PANELES
    VÍNCULO F CABLE (DE OP. SYS.) A DE LOS 40003308 PANELES
    TABLERO XY DE 40003309 AMPERIO
    TABLERO DE PODER XY 40003310
    CAJA XY DEL CONDUCTOR 40003311
    CABLE DEL VÍNCULO DE LOS 40003312 PANELES
    TABLERO DE 40003313 BUS-BRIDGE
    40003314 C-PCI APOYAN EL ASM DE LA TABLA
    LUZ DE LA PARTE POSTERIOR DE 40003316 LCD
    FAN XY DEL CONDUCTOR 40003317
    TECLADO 40003318 COMO ASM
    40003319 ESCALA MAGNÉTICA Y (E)
    ASM DEL CONDUCTOR DE LA THETA DE 40003320 Z
    40003321 UNIDAD DE IC ZT RMB
    40003322 ユニット de SYNQNET RMB
    ASM DE LA TORRE DE 40003323 SEÑALES (C)
    TABLERO TRASERO DE 40007362 VME
    PWB DE 40007363 PODERES
    ASM DEL PWB DE 40007364 PODERES
    40007365 PWB DEL PODER DE Z THEATA
    ASM DEL PWB DEL PODER DE LA THETA DE 40007366 Z
    PWB DE LA SEGURIDAD 40007367
    ASM DEL PWB DE LA SEGURIDAD 40007368
    40007369 ALIMENTADOR BAJO PWB
    ASM DEL PWB DE 40007370 BASE-FEEDER
    PWB DE 40007371 POSITION-CONNECTION (F/R-2)
    ASM DEL PWB DE 40007372 POSITION-CONNECTION
    40007373 TRANSPORTADOR PWB
    ASM DEL PWB DE 40007374 CPNVEYOR
    PWB DE 40007375 CALBLOCK
    ASM DEL PWB DE 40007376 CALBLOCK
    CUELLO DE 40008059 RBC (20)
    ASM PLÁSTICO DEL CARRIL DE 40008062 X AXIS (20)
    CARRIL DE 40008063 PLRSTIC
    ASM PLÁSTICO DEL CARRIL DE 40008065 X AXIS
    CARRIL PLÁSTICO CHA DE 40008066 X AXIS
    ASM PLÁSTICO DEL CARRIL DE 40008068 X AXIS
    CARRIL PLÁSTICO CHA DE 40008069 X AXIS
    BASE DE 40008090 FS
    AYUDA DE CARRIL 40008095 U
    HOJA L DE LA AYUDA DE CARRIL 40008097
    HOJA R DE LA AYUDA DE CARRIL 40008098
    MONTAJE DE LA PLANTILLA DE 40008100 HT
    40008101 HT JIG1 DE VCS
    40008102 HT JIG2 DE VCS
    40008103 HT JIG3 DE VCS
    40008104 X MSC INSTALAN LA PLANTILLA
    40008105 Y MSC INSTALAN LA PLANTILLA
    PLANTILLA DE LA LIQUIDACIÓN DE 40008106 MSC
    40008108 MONTAJE COMPENSADO DEL ATC BOSS6
    40008110 MONTAJE COMPENSADO DEL ATC BOSS12
    40008112 MONTAJE COMPENSADO DEL ATC BOSS20
    40003270 CABEZA MAGNÉTICA DE LA ESCALA YL
    CABEZA MAGNÉTICA DEL AÑO DE LA ESCALA 40003271
    40003272 ESCALA MAGNÉTICA Y (M)
    40003273 ESCALA MAGNÉTICA Y (L)
    40003274 ESCALA MAGNÉTICA X
    40003277 LCD DSP (LC-N12P1SR-JK)
    40003279 LCD DSP (LC-N1271SR-JK)
    TABLERO DE CPU 40003280
    SELECTOR DE 40003281 MOUSE/KEYBOARD
    40003283 VME APOYAN EL ASM DEL PWB
    TABLERO DOMINANTE 40003284
    LECTOR DE CD-ROM 40003285
    40003286 CONDUCTOR DE IC ZTHETA
    40003290 TRANSFORMAR (FUENTE DE ALIMENTACIÓN)
    40003291 TRANSFORMAR (SERVOS)
    40003292 UPS
    CÁMARA CCD DE 40003293 HORAS
    ASM DEL CABLE DE LA CÁMARA DE 40003294 HORAS
    CABLE DEL VÍNCULO F DE LOS 40003295 PANELES
    CABLE DE LA RETRANSMISIÓN DE 40003297 PANEL-LINK
    40003298 MEMORIA de DIMM 256MBYTE
    40003299 2CH SIRIAL COMMUNICATIO
    40003301 CABLE MAGNÉTICO DE LA RETRANSMISIÓN DE LA ESCALA X
    40003302 CABLE MAGNÉTICO DE LA RETRANSMISIÓN DE LA ESCALA YL
    CABLE MAGNÉTICO DE LA RETRANSMISIÓN DEL AÑO DE LA ESCALA 40003303
    40003304 ESCALA MAGNÉTICA POLETER INTER
    LIMPIADOR MAGNÉTICO DE LA ESCALA 40003306
    DISTRIBUIDOR DEL VÍNCULO DE LOS 40003307 PANELES
    VÍNCULO F CABLE (DE OP. SYS.) A DE LOS 40003308 PANELES
    TABLERO XY DE 40003309 AMPERIO
    TABLERO DE PODER XY 40003310
    CAJA XY DEL CONDUCTOR 40003311
    CABLE DEL VÍNCULO DE LOS 40003312 PANELES
    TABLERO DE 40003313 BUS-BRIDGE
    ASM DEL CABLE DE TRANSMISIÓN DE BANCO DE 40050678 ALIMENTADORES 1
    UNIDAD DE PODER 40051480
    TABLERO DE 40051481 PARTES POSTERIORES
    CAPTURA DE BOLA 40051573 TL-60-2
    BASE DE LA CERRADURA DE PUERTA 40051583
    ETIQUETA G1 DEL AVISO DE LA CAJA DE MICROPROCESADOR 40051621
    ETIQUETA G2 DEL AVISO DE LA CAJA DE MICROPROCESADOR 40051622
    ETIQUETA F DEL AVISO DE LA CAJA DE MICROPROCESADOR 40051623
    CILINDRO DE 40051692 RODLESS
    AYUDA DE 40051755 CONECTORES
    40052049 TORNILLO M4X6 MEC
    40052050 TORNILLO M3X6 MEC
    TORNILLO M DE 40052091 VÍNCULOS
    VÍNCULO A DE 40052114 SBGA
    BLOQUE DEL COJÍN DE 40052145 S
    EJE 12 DE LA CUBIERTA SUPERIOR 40052187
    ASM DEL GANCHO DE LA AYUDA DE 40052202 CARRETES.
    ASM PRINCIPAL DEL CABLE DE LA FAN 40052270
    ASM DE LA CUBIERTA DE SEGURIDAD 40052351 F (EN)
    40052352 ASM DE LA CUBIERTA DE SEGURIDAD R (EN)
    ASM A DE 40052359 IP-X3R
    ASM DE 40052360 IP-X3R PWB B
    40052393 5D ACCESORIOS (CH)
    EN DE LA UNIDAD DE PODER 40052396
    EN DEL ASM DEL CONDUCTOR DE 40052398 BU
    ASM DE IC DEL SENSOR DE 40052405 BOCAS ABAJO
    SOPORTE IC A DE LA DIAPOSITIVA DE 40052406 Z
    UNIDAD 80 DE 40052407 CTRLES
    ASM DE 40052411 FD-DRIVE
    MONTAJE POSTERIOR DE 40052412 KB
    FILTRO DE 40052560 EYECTORES
    ASM DEL SENSOR DE 40052650 ALTURAS
    CUELLO DE LA BOCA DE 40052909 INTERCAMBIOS (500-505)
    CUELLO DE LA BOCA DE 40052910 INTERCAMBIOS (506-508)
    ASM DEL FRENTE DEL RESORTE DE GAS 40052911
    ASM DE LA PARTE POSTERIOR DEL RESORTE DE GAS 40052912
    RESORTE DE GAS 40052913 L ASM
    40052914 ASM DEL RESORTE DE GAS R
    40052915 SOPORTE A
    40052916 SOPORTE B (R)
    40052917 SOPORTE B (L)
    40052918 LAVADORA A
    40052919 LAVADORA B
    SOPORTE DE 40052920 SENSORES
    BARRA DE 40052921 SENSORES
    PIN DE 40052922 PASOS
    RESORTE DE GAS 40052923
    UNIDAD DE 40053178 EMPUJADORES (KU-200T)
    PLACA L DEL TAPÓN DE 40053180 CARRETILLAS
    ASM DEL CABLE DE 40053188 INTERRUPTORES DE L-TEMP CTL
    ASM DEL CABLE DE 40053189 INTERRUPTORES DE C-TEMP CTL
    ASM DEL CABLE DE 40053190 INTERRUPTORES DE R-TEMP CTL
    40053191 ASM DEL CABLE DE L-TEMP CTL
    40053192 ASM DEL CABLE DE C-TEMP CTL
    40053193 ASM DEL CABLE DE R-TEMP CTL
    ASM DE LA DIAPOSITIVA DE 40053293 Z
    ASM DE 40053294 DIFUSORES
    MONTAJE DEL MOTOR DE 40053295 Y
    ASM DEL SSD 40053302
    ASM DE 40053303 HDD
    40053310 ASM COMPENSADO DEL ATC BOSS (70)
    40053311 ASM COMPENSADO DEL ATC BOSS (80)
    MONTAJE DE LA PLANTILLA DE 40053312 HT (70/80)
    40053654 ASM DEL PWR CBL
    40053655 ASM DEL INTERRUPTOR CBL DEL PWR
    40053658 ASM DEL NC CBL DEL ALIMENTADOR
    ASM DEL CABLE DE LA FAN DE 40054705 VAC
    40054839 NILÓN SUAVE 8
    40054851 BOTONES (B-15)
    NUEZ DE 40054879 CILINDROS
    RESISTOR REGENERADOR 40054885
    SOPORTE 40054963
    TAPÓN DE 40054964 BANDEJAS
    40055018 TENSIONER_SENS_PCB_ASM
    ENGRANAJE DE ESTÍMULO 40055100 (2)
    EJE DE ABRAZADERA 40055117
    OBTURADOR 40055118
    ABRAZADERA DE 40055139 CASETES
    40055140 TAPÓN 1
    GUARDIA R DE 40055159 CUBIERTAS
    PLACA DE NUEZ DE 40055160 CUBIERTAS
    SOPORTE DE POLEA DE 40055241 XA L MONTAJE (N)
    40055242 MONTAJE DEL SOPORTE DE POLEA DE LA XA R (N)
    40055252 TORNILLO M5X12 MEC
    40055253 TORNILLO M5X10 MEC
    40055254 TORNILLO M3X5 MEC
    40055255 TORNILLO M3X6 MEC
    40055256 TORNILLO M3X5 MEC
    40055257 TORNILLO M4X8 MEC
    40055274 CUBIERTA SUPERIOR 02 SH
    40055279 UNIDAD LIGERA 70
    40055280 UNIDAD LIGERA 80
    ASM 70 DE LA UNIDAD DE 40055281 VCS
    BR DEL CABLE DE 40055289 HMS
    RODILLO 40055457
    RODILLO 40055458
    AYUDA SUB 40055484 (1)
    UNIDAD 5D (REPUESTO) del ST de 40055605 OS
    SOPORTE DE POLEA DE 40055680 YB L MONTAJE (N)
    40055681 MONTAJE DEL SOPORTE DE POLEA DE YB R (N)
    CUELLO 4 DE 40055717 EJES
    SOPORTE DE POLEA DE 40055736 YA L MONTAJE (N)
    40055737 MONTAJE DEL SOPORTE DE POLEA DE YA R (N)
    ASM DE 40056223 INTERRUPTORES DEL COMIENZO
    ASM REVERSO DE 40056224 INTERRUPTORES
    ASM DEL SENSOR DE 40056225 SELECCIONES
    40056229 PORCIONES DE ASM DEL SENSOR VACÍO
    ASM DEL CABLE DE TRANSMISIÓN 40056235
    PRIMAVERA DEL ROLLO DE 40056579 VIENTOS
    BR DE LA CÁMARA DE 40056583 VCS (DE OP. SYS.)
    MONTAJE DE OP. SYS. DE LA CÁMARA 40056735
    HOJA DEL AISLAMIENTO 40056896
    PORTADA PRINCIPAL 40056897
    40056901 CUBIERTA SUPERIOR SH12
    PALANCA DE 40056902 MANUALES SH
    SP 12 DEL FRENO DE 40056904 CARRETES
    40056915 UNIDAD DE DISCO DURO 40GB
    PERNO PRISIONERO DE 40056921 PRIMAVERAS
    BR 70 DEL CABLE DE 40056922 ENC
    TAPÓN DE LA CUBIERTA DE SEGURIDAD 40056924
    BRAZO A DE 40056979 TENEDORES
    SOPORTE DE 40057003 HDD
    40.057.010,00 ASM 70/80 DEL FCS
    MARCO U DE 40057159 CARRETILLAS
    MARCO L DE 40057162 CARRETILLAS
    AL DE LA CUBIERTA DE 40057164 CARRETILLAS
    CUBIERTA AR DE 40057165 CARRETILLAS
    40057180 80B0403 QUE FORRAN
    40057183 80F0404 QUE FORRAN
    40057250 L1 DE LA CORREA DENTADA
    40057251 CORREA DENTADA L4
    40057252 CORREA DENTADA S1
    TENEDOR DE CINTA 40057259 44
    CUBIERTA L (L EN) DE 40057293 TRANSPORTADORES
    CUBIERTA R (L EN) DE 40057294 TRANSPORTADORES
    40057311 ASM DEL MOTOR BRK
    ASM DE CENTRO DEL DISCO 40057317
    POLEA DE SINCRONISMO 40057318 (2) ASM
    POLEA DE SINCRONISMO 40057319 (3) ASM
    ASM DE LA BASE DE LA UNIDAD DE 40057322 TAPÓNES
    ASM DE 40057327 RODILLOS 1
    TENEDOR DE CINTA 40057358 32
    TENEDOR DE CINTA 40057359 44
    TENEDOR DE CINTA 40057360 56
    LA CINTA 40057589 DETECTA EL ASM DEL SENSOR
    CADENA DE ENERGÍA 40058017 X
    AYUDA T DE 40058099 CB
    40058372 CINTA LATERAL L FX-1
    40058373 CINTA LATERAL R FX-1
    ASM DE 40058384 DE Y CABLES DEL OSO
    ASM XY DE 40058385 CABLES DEL OSO
    SP ASCENDENTE PRINCIPAL 40058386
    BARRA IC DE 40058387 LANZAMIENTOS
    TAPÓN DE 40058388 CILINDROS
    EJE DE GUÍA 40058389
    SOPORTE 80 DE 40058390 CILINDROS
    BASE 80 DE 40058391 CILINDROS

    Contacto
    Ping You Industrial Co.,Ltd

    Persona de Contacto: Ms. Becky Lee

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)